Uudised

“Let’s Do It, Ukraine” запускает кампанию по сбору средств для первой международной конференции стран Восточного содружества в Киеве

laine uudised-laine
10 Ноя 2015

“Let’sdoit, Ukraine!” при поддержке мирового движения “Let’sdoit! World” запускает краудфандинговую кампанию для получения финансовой помощи в организации первой международной конференции для стран Восточного содружества (Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Монголия, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Украина), которая пройдет в Киеве с 26 по 29 ноября. Кампанию можно найти по ссылке — http://igg.me/at/letsdoitconferencekiev2015 . Описание доступно на двух языках — английском и русском (описание на русском начинается с середины страницы).

Команда организаторов призывает: “Чтобы осуществить задуманное, мы надеемся на финансовую поддержку конференции, которая послужит полосой разгона для развития партнерских связей в странах содружества. Каждый небольшой вклад ценен для нас! Если вас вдохновляет то, что мы делаем, и вы разделяете наши взгляды, поделитесь ссылкой на кампанию (http://igg.me/at/letsdoitconferencekiev2015) в социальных сетях, расскажите о ней тем, кто может быть заинтересован, чтобы больше людей узнало о нашей деятельности. Давайте объединим наши усилия! Пусть каждый из нас станет частью судьбоносных 5%!“.

“Украина стоит на пороге перемен, люди устали от войны и хотят мира, хотят жить в чистой европейской стране, молодежь хочет, чтобы будущее поколение выросло в лучших условиях, которые бы отвечали потребностям современного человека. Для того, чтобы обратить внимание населения, правительства и бизнеса на проблемы экологии и чистоты мы и взялась за организацию конференции в Украине”, — поясняет Юлия Мархель, глава “Let’s do it! Ukraine” и координатор конференции. 

В 2015 году команда „Let’s do it, Ukraine!“ провела кампанию по уборке в формате общенационального фестиваля чистоты с рекордным числом участников — 500 000 человек, войдя в десятку сильнейших стран-участниц движения. 

“Мы поставили своей целью очистить весь регион от нелегальных свалок путем вовлечения 5% населения к 2018 году”, — сообщает Дарья Ровба, региональный координатор стран Восточного содружества Let’s do it!. — “5% — это необходимый минимум для толчка к глобальным переменам на местном и глобальном уровне как в близкой, так и отдаленной перспективе. Привлекая большую часть общества к участию в национальных акциях по уборке в один день, мы обращаем внимание на проблемы экологии и вовлекаем экспертов, политиков, местных лидеров для поиска наиболее устойчивых и системных решений. Сейчас движение насчитывает 112 стран и 14,3 млн участников. Ряд стран, таких как Словения, Латвия, Литва, Косово, Албания уже достигли отметки в 5%, что позволило их жителям кардинально поменять свои реалии. К примеру, столица Словении Любляна претендует на звание первой европейской столицы, развивающейся по модели “Ноль отходов”, т.к. за последние несколько лет число отходов, отрпавляемых в этой стране на переработку, выросло на 59%!”

Страны Восточного содружества объединяет общая история, традиции, менталитет и проблемы в сфере обращения с отходами. В сложившихся условиях повышенной обеспокоенности сохранением и распределением ресурсов и с переходом стран региона на рыночную экономику решение проблем окружающей среды особенно важно.

Дополнительная информация:
Татьяна Лаврова
Тел. 5817 5454
tatjana@letsdoitworld.org

Кампания по сбору средств: 
http://igg.me/at/letsdoitconferencekiev2015
“Facebook”: https://www.facebook.com/letsdoitconferencekiev2015
“VK.com”: https://vk.com/letsdoitconferencekiev