Uudised

MISA ждёт проекты по организации конференции на тему интеграции. До 4.10.11.

laine uudised-laine
8 Сен 2011

Фонд интеграции и миграции «Наши люди» объявил сегодня конкурс проектов «Организация международной конференции о роли культуры в интеграционном процессе» в размере около 32 000 евро. Цель конкурса – поддержать между государствами-членами ЕС обмен лучшими практиками в области интеграции.
 
В дополнение к конференции, которая будет проведена в результате осуществления проекта, выйдет также печатное издание об успешных проектах и лучших практиках, касающихся культурных действий, поддерживающих интеграцию проживающих в Эстонии граждан третьих стран. При помощи конференции, которая состоится предположительно в 2012 году, Фонд интеграции и миграции «Наши люди» повысит знания экспертов и специалистов из государств Европейского Союза в области интеграции о потенциальных и подходящих к контексту Эстонии практиках, объединяющих культуру и процесс интеграции.
 
В Европейском Союзе координированием интеграционной политики занялись в 2004 году. В начале 2009 года в Таллинне была организована международная конференция на тему интеграции «Механизмы европейского сотрудничества в сфере интеграции». Целью программы INTI (сокращение от англоязычного названия – интеграция граждан третьих стран) является поддержка интеграции граждан третьих стран в государствах Европейского Союза. В рамках программы до сих пор прошла серия конференций на тему интеграции, на основе которых написаны справочники по интеграции; постоянно действует сеть специалистов, занимающихся вопросами интеграции европейских стран.
 
Конкурс финансируется из Фонда интеграции граждан третьих стран Европы и через Министерство культуры из бюджета Эстонского государства.
 
Срок подачи заявок: 4 октября 2011 г. в 16.00.
 

Дополнительная информация:.
Лианне Ристикиви
Фонд интеграции и миграции «Наши люди»
Координатор подразделения программ в сфере культуры и молодежной работы
Тел. 659 9028
Э-почта: lianne.ristikivi@meis.ee.

Пресс-релиз передала:
Меэлика Хирмо
Фонд интеграции и миграции «Наши люди»
Менеджер по коммуникациям
Тел. 659 9031
GSM 504 1258
Э-почта: meelika.hirmo@meis.ee