Uudised

Mondo отправит добровольцев в пять развивающихся стран

laine uudised-laine
5 Мар 2020

НКО Mondo объявило конкурс на участие в программе добровольцев гуманитарной помощи Европейского союза, в рамках которого ищут экспертов в Кению, Уганду, Украину, Грузию и Турцию. 

Командировки добровольцев длятся шесть или 12 месяцев и свою кандидатуру могут выставить все гражданы Европейского союза. В рамках этого конкурса ищутся добровольцы на 11 позиций. Необходимы специалисты в области медицины, предпринимательства, образования и развития организаций. С конкретными позициями можно ознакомиться на сайте Mondo.   

Прежде чем подать заявку, необходимо ознакомиться с требованиями конкретной вакансии и принимающей организации. Бытовые условия могут быть крайне ограниченными.

Для выставления своей кандидатуры необходимо отправить соответствующую требованиям конкретной вакансии документацию. Возрастного ограничения нет, однако важен прежний опыт в необходимой сфере. Сроки на прием заявок зависят от конкретной позиции, но находятся в промежутке 12-24 марта.  

Командировки добровольцев поддерживают Европейская комиссия в рамках программы EU Aid Volunteers и министерство иностранных дел Эстонии. 

www.mondo.org.ee