Uudised

Mondo подготовит материалы на тему всемирного образования для школ Эстонии

laine uudised-laine
8 Апр 2015

В этом году под эгидой НКО "Мондо" будут готовы инновационные учебные и информационные материалы на тему всемирного образования. Предназначенные для школ, молодежных центров и детских садов метериалы знакомят с явлениями и побуждают изучать вызовы глобализирующегося мира.

Центр всемирного образования и обучения Mondo составляет и распространяет материалы уже на протяжении многих лет, но на этот раз основное внимание уделяется именно использованию цифорвых возможностей в учебной работе.

"Мы в Mondo верим, что использование цифровых возможностей изменит освещение тем всемирного образования на уроках и сделает его еще более увлекательным", — сказала руководитель Центра Йоханна Хелин.

Также Центр предложит два тренинга для учителей. В ходе одного будет представлен обновленный материал учебного курса по выбору для гимназии "Глобализирующийся мир" и созданные для него цифровые возможности. Осенью также начнется 60-часовый курс, который представит многообразные методы и интересные факты, как затрагивать темы всемирного образования и использовать цифровые возможности на уроках.

Более подробная информация на сайте центра: www.maailmakool.ee

Проект винансирует Министерство иностранных дел Эстонии.

Дополнительная информация:
Руководитель проекта Мадли Росс
madli@mondo.org.ee