Uudised

Mondo призывает учеников поработать на благо развивающихся стран

laine uudised-laine
31 Авг 2014

Mondo приглашает учеников, учителей и предпринимателей к участию в новом и инновационном мероприятии День РаботыДобрыхДел (эст. HeaTeoTöö päev), в рамках которого ученики работают в течение одного дня и заработанные деньги идут на благотворительность.  

Молодежь работает один день на местном предприятии, дома или где-либо еще и работодатели жертвуют предусмотренную за это плату на счет для пожертвований НКО Mondo, выбирая наиболее подходящую область для пожертвований из четырех возможных (см. ПОЖЕРТВОВАНИЯ). HeaTeoTöö päev не проходит в конкретный день, участвующие школы/ученики/предприятия сами договариваются друг с другом, что им самим подходит лучше всего. Мероприятие может проходить круглогодично. При регистрации следует отметить время, когда школа организовывает мероприятие.

Метод дает молодежи возможность непосредственно работать на благо развивающихся стран и внести свой вклад в снижение бедности и ради более справедливого мира.

Мероприятие HeaTeoTöö päev проходит в Эстонии в 2014 году впервые. Весной прошли первые дни в таком формате, в которых приняли участие 72 ученика из четырех школ. Полученный в рамках пилотного проекта доход был пожертвован в Фонд мудрости НКО Mondo, который поддерживает получение гимназического и профессионального образования наиболее старательными учащимися Ганы и Кении. 

Больше информации о мероприятии и регистрации: Тормис Лаанисто, руководитель проекта, tormis@mondo.org.ee

Пилотное мероприятие HeaTeoTöö päev финансирует министерство иностранных дел ЭР.