Uudised

RMK объявляет конкурс на должность председателя правления

laine uudised-laine
20 Июн 2012

 

В связи с истечением 5-летнего срока полномочий нынешнего председателя правления Айгара Калласа совет RMK объявляет конкурс на должность председателя правления. 
 
По словам председателя совета RMK Мати Полли, полномочия председателя правления и членов правления RMK действуют, в соответствии с законом о лесе, 5 лет. Председателя правления избирает  совет в порядке конкурса на установленных условиях. Других членов правления совет избирает из числа кандидатов, представленных председателем правления.
 
В соответствии с установленными советом условиями конкурса, председатель правления RMK должен иметь магистерскую степень по лесоводству или равноценное высшее образование, он должен разбираться в сфере лесоводства и обладать знаниями о состоянии эстонской лесной политики на данный момент, о тенденциях в развитии области и о приоритетах. С требованиями, предъявляемыми к кандидатам, можно ознакомиться  на домашней странице RMK начиная с 19 июня. Чтобы выставить свою кандидатуру на должность председателя правления RMK, необходимо представить резюме (CV) кандидата и эссе на тему «Видение управления государственным лесом» в отдел персонала RMK не позднее 10 августа. 
 
RMK является образованным на основании Закона о лесе государственным доходным учреждением, основная задача которого бережливое и эффективное управление государственным лесом. RMK выращивает материал для возобновления леса, организует лесные работы, занимается продажей леса и древесины и организует уход за дичью. Кроме того, RMK создает возможности движения на природе и отдыха в лесу в зонах отдыха, в пяти национальных парках Эстонии и примерно в 40 иных охранных зонах и формирует экологическую сознательность. RMK управляет 38% лесных угодий Эстонии.
 
Дополнительная информация:
Мати Полли
Председатель совета RMK
Телефон: 504 6577