Uudised

RMK открыл в Таллинне новый информационный пункт для любителей природы

laine uudised-laine
5 Ноя 2013
RMK открыл 5 ноября в своей новой таллиннской конторе информационный пункт. Здесь можно ознакомиться с работами, которые планируется провести в государственных лесах в ближайшие годы, и с возможностями отдыха на природе. В инфопункте до 19 декабря экспонируется фотовыставка «Бескровная охота 2013».
 
К услугам посетителей в инфопункте будут два компьютера и 1,5-метровый сенсорный экран с картой Эстонии, на котором можно включать и выключать различные слои карты. Впервые можно будет увидеть на карте все работы по планируемым вырубкам и обновлению лесов в целом по Эстонии на ближайшие три года. 
 
По словам заведующей природоохранного отдела RMK Maрге Раммо, экран интерактивный и позволяет увеличить совсем маленький клочок земли таким образом, чтобы, например, был виден государственный лес, окружающий родные места, и работы, которые планирует осуществить там RMK в ближайшие три года. «В то же время на карте можно включать также слои карты с лесными домиками, кострищами, ягодными и грибными местами», — пояснила Раммо и добавила, что в инфопункте можно получить также распечатанные карты зон отдыха и национальных парков.
 
Всего в 12 уездах Эстонии у RMK в сезон открыто 23 информационных пункта. Кроме нового главного здания RMK, в Таллинне инфопункт открыт также на территории зоопарка. В 2012 году в инфопункты RMK обращались 72 000 раз.
 
Обзор возможностей отдыха на природе содержит и сайт www.loodusegakoos.ee, информация на котором доступна на эстонском, русском и английском языках.
 
Новейший инфопункт в новом здании RMK открыт в Таллинне по адресу Tooмпуйестеэ 24 для всех посетителей по рабочим дням с 9 до18 часов. 
 
RMK – это государственная прибыльная организация, образованная на основании Закона о лесе, основной задачей которой является бережливое и эффективное управление государственными лесами. RMK выращивает материал для обновления леса, организует лесные работы, занимается продажей леса и древесины, а также организует уход за дичью. Кроме того, RMK создает возможности для прогулок на природе и лесного отдыха в пяти национальных парках и почти в 40 прочих природоохранных зонах, формирует знания о природе. В управлении RMK находится 38 процентов лесов Эстонии. 
 
 
NB! К пресс-релизу прилагаются фотографии нового Таллиннского инфопункта RMK.
 
Дополнительная информация 
Maри-Лийз Kиттер,
заведующая отделом коммуникации RMK 
Teл: 676 7033, 514 5954
э-почта: mari-liis.kitter@rmk.ee