Uudised

RMK приглашает тысячи детей в бесплатные походы для ознакомления с зимней природой

laine uudised-laine
16 Янв 2012

 

Центр управления государственными лесами  (RMK) организует с  16 января по 2 марта для воспитанников детских дошкольных учреждений и учащихся школ в центрах природы RMK по всей Эстонии бесплатные походы в зимний лес. 
 
По словам главного специалиста по экологическому образованию отдела охраны природы RMK Хелен Лукс, принять участие в кампании можно в одном из 18 центров природы RMK, выбрав из 50 различных программ. “Поскольку в прошлом году интерес к нашим программам был огромен, то в этом году мы решили продлить время кампании до начала марта», рассказала Хелен Лукс, добавив, что благодаря этому увеличилось и число предлагаемых программ. 
 
В ходе программ основной упор делается на ознакомление с зимней природой.  «Гораздо интереснее сходить с одноклассниками  в лес и лично увидеть, как живут птицы и звери в зимнем лесу, узнать, как они питаются.  Личный опыт и эмоции от прогулки не заменить картинками из учебника», рассказала Хелен  Лукс  добавив, что выпавший снег только способствует удачной экскурсии.  Чтобы поход прошел успешно, необходимо также одеться по погоде, не забыв головной убор и соответствующую обувь.  
 
Регистрация  на учебные программы RMK  уже началась, описание предлагаемых программ и регистрационная форма представлена на сайте RMK: www.rmk.ee.
 
RMK проводит каждую весну, осень и зиму для учащихся общеобразовательных школ и детских учреждений кампании, в ходе которых им предоставляется возможность бесплатно принять участие в природоведческих образовательных программах. В 2011 году в центрах природы RMK было проведено  1500 учебных программ, в которых приняло участие около 30 000 детей. 
RMK является образованным на основании Закона о лесе государственным доходным учреждением, основная задача которого бережливое и эффективное управление государственным лесом. RMK выращивает материал для возобновления леса, организует лесные работы, занимается продажей леса и древесины и организует уход за дичью. Кроме того, RMK создает возможности движения на природе и отдыха в лесу в зонах отдыха в пяти национальных парках и примерно в 40 иных заповедниках Эстонии и формирует экологическую сознательность. RMK управляет 38% лесных угодий Эстонии.
 
Дополнительная информация:
 
Хелен Лукс
Главный специалист по экологическому образованию отдела охраны природы RMK
Тел. 502 4492