Uudised

rus.delfi.ee: Неравнодушные учителя просят помочь их ученику, заболевшему лейкемией

laine uudised-laine
6 Июн 2012

 

В редакцию Delfi с просьбой о помощи обратилась группа учителей Валгаской русской гимназии. Ученик этой школы, 11-классник Алексей, болен лейкемией. Лечение ему оплачивает Больничная касса, однако, семейный бюджет очень скромен, и серьезную брешь в нем пробивают транспортные расходы — Алексея необходимо каждую пятницу возить на лечение в Тарту. 
 
В прошлом году Алексей почувствовал себя плохо, заболела нога, рассказала порталу Delfi мама молодого человека Алена Александровна. "Мы ходили по врачам, а они говорят, что ничего нет, переломов нет. А тут уже получилось так, что он пошел к хирургу. Ему выписали костыли. Он два дня походил на костылях, и ему стало совсем плохо, поднялась температура. Мы положили его в больницу, сделали анализы, и сразу же на следующий день поехали в Тарту. И уже там нам сказали диагноз — онкология, лейкемия".
 
Теперь Алексей каждую пятницу должен ездить в Тарту в онкологический центр. Алексей живет с мамой и бабушкой. Им хватает, но единственное, что сильно ударяет по бюджету — это оплата транспорта до Тарту и обратно. "Лечение, слава богу, бесплатное. Но мы вынуждены все время ездить в Тарту, а транспорта своего нет, и это, конечно, очень дорого. Я работаю, но зарплата у меня минимальная", — говорит мама.
  
Уважаемые читатели Delfi, если у вас есть возможность помочь Алексею, вы можете перевести деньги на счет 10010283610019, Aleksei Tsõgankov.
 
Читайте материал целиком на rus.delfi.ee.