Uudised

rus.delfi.ee: Организатор кампании: во многих семьях — одна зубная щетка на всех

laine uudised-laine
2 Окт 2012

Уже второй год гигиенисты и зубные врачи Эстонии поддерживают проект ”Здоровье зубов у детей”. В ходе проекта была получена информация о том, что ситуация с гигиеной полости рта во многих семьях страны крайне печальная.  

Так, например, выяснилось, что во многих случаях все члены семьи чистят зубы одной щеткой либо в семье щеток нет ни у кого, потому что купить их людям не по карману. Понятно, что если люди выбирают между покупкой хлеба и зубной щетки, они предпочтут хлеб.     

При этом врачи выяснили, что если соблюдаются все правила гигиены, то к трем годам у ребенка формируется такая микрофлора полости рта, при которой многие проблемы с зубами уже будут предупреждены.  

В рамках благотворительной кампании ”Здоровье зубов у детей” воспитанникам детских домов, детям из малообеспеченных семей и детям с ограниченными возможностями подарят зубные щетки, пасты и нити.  

Организует кампанию недоходное объединение MTÜ Eesti Hambaarstide Liit. Все желающие могут поддержать их инициативу и перечислить пожертвование на счет в Swedbank — 221054504975. С пометкой — Sihtotstarve: LASTE SÄRAV NAERATUS.  

Дополнительную информацию можно найти здесь.

Оригинал: rus.delfi.ee