artikkel

Свет и Дерлыш обсудят сотрудничество НКО и муниципальной власти

laine
4 Авг 2019
Фото:

Союз общественных объединений Эстонии 29 августа проведет в Таллинне второе мероприятие на русском языке из серии «Клуб хорошего гражданина», в рамках которого старейшина части города Кесклинн Владимир Свет и активист НКО «Ласнаидея» и других организаций Мария Дерлыш поделятся опытом сотрудничества гражданского общества и местных властей.

Мероприятие предназначено для представителей НКО и гражданских активистов, которые хотели бы больше узнать о возможностях эффективного сотрудничества с муниципальной властью. Владимир Свет поделится опытом работы с различными местными сообществами в Кесклинне со стороны районной управы, а Мария Дерлыш на собственном опыте расскажет о продолжительном сотрудничестве с управой Ласнамяэ.

Мероприятие пройдет 29 августа 2019 г. в 18:00 в помещениях НКО Mondo (Теллискиви, 60a). Рабочий язык – русский. Ориентировочная продолжительность составляет полтора часа. Вход свободный с предварительной регистрацией, имеется возможность доступа на инвалидном кресле. Возможность бесплатной парковки не предусмотрена.

РЕГИСТРАЦИЯ.

Мероприятие на Facebook.

Выступающие:

Владимир Свет
Старейшина столичного района Кесклинн с ноября 2017 г. До этого работал в бюро Канцлера права, где занимался вопросами защиты детей, а также на протяжении четырех лет был главным организатором конференции TEDxLasnamäe. Окончил магистратуру юридического факультета Тартуского университета. Район Кесклинн насчитывает наибольшее в Таллинне количество местных обществ (эст. asumiselts), которые ставят своей целью улучшение городской среды и вовлечение местных жителей на локальном уровне.
Мария Дерлыш
Урбанист, гражданский активист и член правления некоммерческих организаций «Ласнаидея» и Linnalabor. Окончила Эстонскую художественную академию по специальности урбанистика и сейчас работает руководителем проектов Таллиннского департамента окружающей среды. На протяжении пяти лет «Ласнаидея» проводит в крупнейшем столичном районе разнообразные мероприятия, призванные привлечь местных жителей к общественной деятельности и развивать в них ответственное отношение к городской среде.


Клуб хорошего гражданина – серия дискуссий Союза общественных объединений, в ходе которых ищутся ответы на наиболее интересные вопросы деятельности НКО и гражданского общества в Эстонии. Подробнее: https://heakodanik.ee/ru