Uudised

TEDxLasnamäe ищет переводчиков и расшифровщиков текста

laine uudised-laine
7 Дек 2017

Конференция TEDxLasnamäe ищет новых добровольцев в свой коллектив: требуются переводчики и расшифровщики текста.

Присоединяйтесь к дружной команде TEDxLasnamäe! Заявку можно подать здесь: www.tedxlasnamae.org

Подробнее:
Цель этой работы – распространить наши речи, сделать их доступными как для эстоноязычной части населения нашей страны, так и для людей за рубежом.

Вся работа проводится в удобной системе Amara. На создание титров к одной речи уходит около шести часов. Для того, чтобы заниматься транскрибированием, нужно хорошо владеть русским языком, в том числе его грамматикой.

Для письменного перевода на эстонский или английский нужно свободно владеть тем или иным языком. Тематика речей разная, но есть возможность выбирать речь, терминология которой более знакома добровольцу.

Мы ищем терпеливых и внимательных людей, так как в ходе создания титров приходится неоднократно возвращаться в начало речи и проверять правильность написания. Общее требование – это, конечно, иметь достаточное количество свободного времени.

Активных добровольцев ждет уважение сторонников и команды TEDxLasnamäe, а помимо этого еще много сюрпризов! У TED есть свое сообщество расшифровщиков и переводчиков, и при желании можно стать его частью. Также этот опыт будет отлично смотреться в любом CV.