Uudised

TESA приступает к оцениванию влияния профилактической антиалкогольной программы

laine uudised-laine
11 Мар 2013

 

ЦУ «Здоровая Эстония» (Terve Eesti SA (TESA) с радостью сообщает, что  фонд Целевой капитал гражданского общества (KÜSK) поддержал оценивание влияния профилактической антиалкогольной программы на сумму в  7954,30 евро.
 
Осенью прошлого года помимо работы по профилактике заболеваемости ВИЧ в Terve Eesti SA была запущена и программа по снижению вреда из-за употребления алкоголя. В связи с этой программой мы обратились в фонд KÜSK с ходатайством о материальной поддержке проводимого нашим предприятием кратко- и долгосрочном исследовании влияния антиалкогольной программы. 
 
В рамках этой программы в течение года будет разработана модель оценивания для оценки влияния программы Terve Eesti SA по нижению вреда из-за употребнения алкоголя, будет проведено оценивание вреда в фирмах с разным количеством сотрудников и выполнен анализ результатов. В заключительной фазе проекта в мае 2014 года результаты проекта будут обнародованы. 
 
По словам исполнительного директора Terve Eesti SA Кейта Фомочкина поддержка очень важна: «Создаваемая в ходе проекта модель оценивания позволит в дальнейшем доказательно оценивать долгосрочное влияние профилактической программы Terve Eesti SA в рабочей среде и вклад в снижение вреда от употребления алкоголя в обществе. Мы надеемся увеличить активность программы с помощью оценивания влияния и вовлечь в профилактику еще больше работников». 
 
Дополнительная информация:
Kerttu Mäger (Terve Eesti SA projektijuht), kerttu.mager@gmail.com, 56982208
Keit Fomotškin (Terve Eesti SA tegevjuht), keit@terve-eesti.ee, 53060112
 
Проект финансируется из портфеля регионального министра и фонда Целевой капитал гражданского общества в рамках конкурсного тура проектных заявок об устойчивости в управлении и развитии.