artikkel

В чем польза от Союза общественных объединений?

laine
26 Фев 2021
Фото:

Каждый год мы спрашиваем у наших организаций-членов, какую пользу они извлекли из членства в Союзе общественных объединений. Очередной опрос мы провели в начале 2021 года и попросили прокомментировать нашу деятельность в прошлом году. Из 107 членов на него ответили 32.

Как и в прошлые годы, в качестве наиболее важной роли отметили отстаивание интересов гражданского общества и общественных объединений. Также отметили повышение дееспособности объединений и информационную работу.

В контексте 2020 года наши члены выше всего оценили работу над программой развития гражданского общества в 2021-2024 гг. Среди важной деятельности также отметили толоку по сбору пожертвований, наши советы во время весеннего чрезвычайного положения и базу данных о государственном финансировании НКО. За этим последовали издание журнала Hea Kodanik, составление новой программы открытого партнерства и программа развития стратегического партнерства.

94% респондентов совершенно или скорее довольны тем, как мы их вовлекаем. Также 88% ответили, что они извлекли пользу, от того что являются членами Союза общественных объединений.

С полными результатами опроса можно ознакомиться по ссылке. Если хотите присоединиться к Союзу общественных объединений, то это всегда можно сделать здесь.