Uudised

Гражданское объединение, как школа демократии — семинар в Йыхви 28.01

laine uudised-laine
14 Янв 2015

Серию семинаров именно с таким названием Союз гражданских объединений EMSL проводит совместно с ЦУ науки и культуры Domus Dorpatensis в ноябре 2014 — марте 2015. Цель — совместно с объединениями поискать решения, как осознанно включать компоненты гражданского образования, а также традиции хорошего управления в свою деятельность и как самим гражданским объединениям быть школой демократии.

Первая встреча пройдет 28 января в 15 ч в Йыхви в учебном центре Керсти Вылу (ул. Кооли, 7, Йыхви). Просим зарегистрироваться: http://goo.gl/forms/CAuhK4bF5n На семинаре в Йыхви будем говорить как по-эстонски, так и по-русски. 

В ходе двух встреч мы обсудим следующие темы:

Гражданское объединение как парник для хорошего гражданина

Гражданское образование, его цели и функционирование каждого объединения, возможности для формирования знаний, навыков и позиций. Поговорим об управлении объединением и организации работы таким образом, чтобы участвующие в деятельности объединения получили демократический опыт — о вовлечении, отчетности, информационных каналах и т.д.

Семинар проводят: Аге Томсон (Domus Dorpatensis), Марис Йыгева (EMSL) и Иван Лаврентьев (EMSL) 

В марте же пройдет второй семинар, где мы сфокусируемся на хорошем управлении, этике. Поговорим об установленных правилах, таких как кодекс этики. А также о концепции развития гражданского общества и неписанных соглашениях между секторами.

Семинар проводят: Анна Лайдо (EMSL) и Иван Лаврентьев (EMSL) 

Семинары Школы демократии практичны: помимо обучения познакомимся с прежним негативным и позитивным опытом участников, договоримся, что и как можно и нужно улучшать.

Участие в семинарах бесплатно для участников, но надеямся на активность, участие в трех встречах и выполнение "домашних работ".

Читайте подробнее о школе демократии: www.ngo.ee/demokraatiakool. Проведение школы демократии поддерживает министерство внутренних дел.