Uudised

Результаты опроса членов EMSL: вы нужны нам, но не только в Таллинне

laine uudised-laine
14 Янв 2014

Союз НКО и фондов Эстонии EMSL провел в начале года опрос членов, из которого выяснилось, что членские организации считают нас специалистами в своем деле и отмечают наше влияние на гражданское общество Эстонии, однако ощущают недостаток в вовлечении и действиях на удалении от столицы. Мы внимательно прочитали ваши ответы и мнения, которые примем к сведению и сделаем все, чтобы стать еще лучше.

По состоянию на январь 2014, членские организации удовлетворены деятельностью EMSL. Находят, что EMSL — важная организация, обладающая влиянием. Охват сети EMSL больше, чем мы прежде представляли себе, поскольку выяснилось, что члены пересылают пришедшую от EMSL информацию своим членам и партнерам. 

Одной из наиболее главных ролей EMSL организации считают сбор и распространение информации. В части вовлечения вовлечение членов со сторны EMSL на текущий момент было оценено как удовлетворительное. При этом выяснилось, что не все довольны тем, как EMSL вовлекает своих членов, а также тем, что точки зрения организаций могут не совпадать с точками зрения EMSL. Также нас упрекают в зацикленности наших действих в Таллинне и считают, что EMSL должен увеличивать свою основу, направляя внимание и деятельность и за пределы столицы. В качестве необходимых мер видилась и персональная поддержка членов как морально, при необходимости выступая за них, так и практически, помогая членским организациям преодолевать барьеры в их деятельности.

Резюме и результаты опроса (эст).

О том, кто является членом EMSL и как вступить в Союз, читайте подробнее здесь.