Uudised

Рийгикогу приступил к рассмотрению законопроекта о Совете по налогу с азартных игр

laine uudised-laine
15 Июн 2018
Финансовая комиссия Рийгикогу в большом единодушии направила на первое чтение законопроект, при помощи которого будет упразднен Совет по налогу с азартных игр и распределение налоговых поступлений станет четче и прозрачнее.

В большом зале же все не прошло так гладко и дискуссия была довольно острой. Свободная партия сделала преждложение сразу же отклонить законопроект, но в результате голосования рассмотрение все же продолжится, поправки принимаются до 20 июня. Это значит, что содержательная дискуссия возобновится осенью.

Финансовая комиссия также спросила, есть ли у Союза общественных объединений дополнительные предложения к уже сказанному. Особенно нет, но если вам есть, что сказать, пишите к 30 июля на alari@heakodanik.ee.

Мы также призываем всех писать на rahanduskomisjon@riigikogu.ee и просить поддержать законопроект 632 SE. Письма публикуются в нижней части домашней страницы законопроекта и, может быть, они пригодятся, чтобы эти поправки после многолетних усилий прошли.

Также мы общались с министерством образования и науки и министерством социальных дел, чтобы они заблаговременно общались с основными получателями своих грантов и обсудили бы, как можно разумно организовать это финансирование в дальнейшем.